Лучше гор могут быть только что? | Путь к богатству

Цитата дня:

Когда цены растут, первым страдает потребитель; когда цены падают, потребитель – последний, кто на этом выигрывает.
- Чарльз Калеб Колтон, англ. литератор

Ближайшее событие:

17 мая 2012, 20.00
Бесплатный вебинар
"Фондовый рынок для начинающих"

Версия для печати

06
Окт

Лучше гор могут быть только что?

Главная » День за днем » Лучше гор могут быть только что?

Мы можем бродить по лесам и возделывать степь,
Моря бороздить и на кухнях вести разговоры,
Но мы, несомненно, узнаем друг друга в толпе:
Ведь в наших зрачках до сих пор отражаются горы.

Надо как-то оправдаться за сентябрьский простой в блоге…

Я написал пару постов заранее, чтоб уж совсем читатели не заскучали, и поехал на Алтай. Давно я не был так далек от цивилизации. За все время похода, кроме нашей группы мы видели всего трех человек, хотя проехали около 150 км. Без интернета, без мобильника… Ночлег в палатке, готовка на костре, вода из ледников, огромные перепады температуры (+30 днем, -5 ночью) и, конечно, обалденные виды… Как же трудно было потом переключиться на городскую суету!

В горах все воспринимается по-другому. Такое впечатление, что там даже время идет медленнее. Описать ощущения в любом случае не получится. Если вы еще никогда не были в горах, то стоит там побывать.

Комментарии.

Первый ряд. 1. Пока еще приличная дорога, но по сторонам уже высятся скалы. 2. Национальное алтайское жилище – аил. 3. Ручей продолбил в скалах ущелье в несколько десятков метров высотой. 4. А в подземном русле этот же ручей выточил фигуру орла – теперь он (орел) считается духом пещеры.

Второй и третий ряды. 1. Только на подобном транспорте можно передвигаться – дорог нет, одни направления. 2. С высоты озера кажутся лужами. 3. Приходим вечером на стоянку, а ее завалило снегом. 4. Единственная стоянка, открытая с запада, позволила запечатлеть красивый закат.

Четвертый и пятый ряды. 1. Там, где не пройдет «вездеход» ГАЗ-66, можно ехать на лошади. 2. Вид с «замка горных духов». 3. Лошади к концу дня очень уставали карабкаться через перевалы. 4. Рассвет над лагерем в урочище Муехта.

Шестой и седьмой и восьмой ряды. 1. Побывали и спелеологами – прошли гору насквозь. 2-4. Привал на озере Баюк. 5. Аккаинское озеро с высоты практически птичьего полета. 6. Взобрались на примерно 100 метров над лагерем ради красивой панорамы.

Девятый и десятый ряды. 1. Нужно перевалить через гору, высота – 2100 м. 2. У обрыва к Каракольским озерам высотой примерно 150-200 м. 3. Спустились к озеру номер 3 (его кусочек виднеется на предыдущей фотке). 4. Последний снимок перед спуском.

Nick Cherry.

P.S. Клуб любителей потрендеть о финансах (он же TRENDy Club) вновь собирается в четверг (7 октября) в ресторане «Марсель». Тема вечеринки: учреждение международной премии «Бронзовая шляпа» за самые сомнительные достижения на финансовых рынках. Начало в 20.00. Будет весело.

С этой статьей также читают:

Версия для печати

Прочитано 986 раз(а)

Подписаться на обновления:

Бесплатный курс "Как стать инвестором"

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Как правильно вести учет своих финансов
Где взять деньги для инвестиций
Как создать надежную финансовую защиту
Как правильно составить портфель из консервативных и рисковых инструментов
Как выбрать ПИФ
Как выбирать акции для вложений

 

Понравилось? Нажми на кнопку, чтобы рассказать об этом друзьям!

Рассказать друзьям и получить подарок

Поделитесь с друзьями:

Приглашаю присоединиться ко мне в следующих сервисах:
Метки: ,    
  • Татьяна

    :) )))

    Вспоминаю своё путешествие по Монголии в 2004 году. Всё то же самое, только бОльшая часть пути по пустне,… и сутки даже без питьевой воды, (я уж не говорю о технической)….

    А в горах – да, -и водопады, и перепады, и даже отказ тормозов сразу у обеих машин на перевале в дождь и град.. :)

    Спускались мы интересноыс способом – юзом ползёт машинка, вокруг монголы с камнями – кинуть под колёса, если к свалу потянет, а следом мы – промокшие и продрогшие. А я с розовым :) ))) зонтиком и в шортах!

    В долине нас потом смыла речка, вышедшая из берегов,…

    Развлекалочка да и только…

  • http://www.epochta.ru/blog/ Ольга Иванова

    Отличные фото!!! Я очень люблю горы. В Украине побывала во многих красивых местах в Карпатах и Крымских горах! Но думаю что это только начало…

  • http://www.myrichway.ru Nick Cherry

    Ну, я тоже надеюсь, что это путешествие – не последнее. :)

Подписка

Метки

Статистика

Rambler's Top100