Четверть века!!!

Сегодня, 1 мая, мне исполняется 25 лет. Возраст, когда можно обернуться назад и сделать какие-то важные выводы.

Конечно, как и в жизни любого человека, у меня было и хорошее, и то, о чем вспоминать не хочется. Но хорошего вроде бы больше. Хорошее образование, относительно успешная карьера (здесь еще есть куда расти), финансовый капитал (пока небольшой, но я над этим работаю), множество полезных и интересных знакомств, насыщенная событиями жизнь (есть, что вспомнить)…

В целом, я доволен своим нынешним жизненным положением, хотя и вижу, что можно и нужно улучшить. Именно этими улучшениями я и займусь в следующие 25 лет.

Хочу пожелать себе, во-первых, физического здоровья, во-вторых, побольше новых знакомств с интересными людьми, в-третьих, достижения всех своих финансовых целей. И чтобы следующие 25 лет были гораздо лучше уже прошедших!

Хочется обзавестись собственным жильем, посетить множество интересных мест (Камчатка, Байкал, Амазонка, Кения… список большой), найти свою Единственную и Неповторимую, создать семью.

Всех читателей поздравляю с праздником Весны и Труда! Будьте счастливы!

P.S. Давненько в блоге не было ссылок на интересные записи в сети. Исправляюсь:

Список компаний, предлагающих доходность от 25% годовых. История с «Рубином» может оказаться далеко не единственной.

Сергей Долматов рассказал о финансовом подарке на совершеннолетие Эмме Уотсон. Я пару лет назад хотел подарить сестре на день рождения счет в ПИФе, но оказалось, что это большая морока с оформлением паев на другое лицо по доверенности. Поэтому сестра осталась без инвестиционного капитала.

На блоге Суперинвестора — новый проект: Персона. Истории успеха различных инвесторов всегда интересны, а некоторым могут оказаться и полезными. Первой ласточкой стала история Джона Полсона (заработавшего миллиарды на ипотечном кризисе). Очень хорошее начинание.

Макс Крайнов решил перенести посты о личных финансах на новый домен. Не забудьте переподписаться.

А вчера Путин подписал все-таки закон о добровольном пенсионном страховании. Со следующего (2009) года на каждую тысячу рублей пенсионных взносов государство добавит еще тысячу, но не более 12 000 рублей в год. Это условие касается работников. Для работающих пенсионеров государство предлагает добавлять 4 000 рублей на каждую тысячу пенсионных взносов пенсионера, но не более 48 000 рублей в год. Минимальный взнос составляет 2 000 рублей в год, что делает этот инструмент инвестирования доступным самым широким слоям населения. Я уже писал, что добровольное пенсионное страхование в нынешнем виде практически бессмысленно для частного инвестора (есть более гибкие инструменты), но с новыми условиями, видимо, придется пересмотреть свою точку зрения.

Nick Cherry.

================================

Больше актуальной информации по инвестициям в телеграм-канале "Будни грамотного инвестора"!

================================

Версия для печати Версия для печати

Узнайте больше: бесплатный курс "Как стать инвестором?"

Ник Черри

В мире личных финансов любят воспитывать наивных инвесторов. Мол, инвестиции – это легко и просто. Выполняйте пару нехитрых правил, и вы разбогатеете быстро и без усилий.

В условиях кризисов и неопределенности от таких советов больше вреда, чем пользы.

Курс “Как стать инвестором” избавит вас от множества иллюзий по поводу инвестиций и научит основам эффективного управления деньгами в любых условиях.

Получить курс

Введите свои данные в форму:

Главный редактор проекта "Путь к богатству"