Лучше гор могут быть только что?

Мы можем бродить по лесам и возделывать степь,
Моря бороздить и на кухнях вести разговоры,
Но мы, несомненно, узнаем друг друга в толпе:
Ведь в наших зрачках до сих пор отражаются горы.

Надо как-то оправдаться за сентябрьский простой в блоге…

Я написал пару постов заранее, чтоб уж совсем читатели не заскучали, и поехал на Алтай. Давно я не был так далек от цивилизации. За все время похода, кроме нашей группы мы видели всего трех человек, хотя проехали около 150 км. Без интернета, без мобильника… Ночлег в палатке, готовка на костре, вода из ледников, огромные перепады температуры (+30 днем, -5 ночью) и, конечно, обалденные виды… Как же трудно было потом переключиться на городскую суету!

В горах все воспринимается по-другому. Такое впечатление, что там даже время идет медленнее. Описать ощущения в любом случае не получится. Если вы еще никогда не были в горах, то стоит там побывать.

Комментарии.

Первый ряд. 1. Пока еще приличная дорога, но по сторонам уже высятся скалы. 2. Национальное алтайское жилище — аил. 3. Ручей продолбил в скалах ущелье в несколько десятков метров высотой. 4. А в подземном русле этот же ручей выточил фигуру орла — теперь он (орел) считается духом пещеры.

Второй и третий ряды. 1. Только на подобном транспорте можно передвигаться — дорог нет, одни направления. 2. С высоты озера кажутся лужами. 3. Приходим вечером на стоянку, а ее завалило снегом. 4. Единственная стоянка, открытая с запада, позволила запечатлеть красивый закат.

Четвертый и пятый ряды. 1. Там, где не пройдет «вездеход» ГАЗ-66, можно ехать на лошади. 2. Вид с «замка горных духов». 3. Лошади к концу дня очень уставали карабкаться через перевалы. 4. Рассвет над лагерем в урочище Муехта.

Шестой и седьмой и восьмой ряды. 1. Побывали и спелеологами — прошли гору насквозь. 2-4. Привал на озере Баюк. 5. Аккаинское озеро с высоты практически птичьего полета. 6. Взобрались на примерно 100 метров над лагерем ради красивой панорамы.

Девятый и десятый ряды. 1. Нужно перевалить через гору, высота — 2100 м. 2. У обрыва к Каракольским озерам высотой примерно 150-200 м. 3. Спустились к озеру номер 3 (его кусочек виднеется на предыдущей фотке). 4. Последний снимок перед спуском.

Nick Cherry.

P.S. Клуб любителей потрендеть о финансах (он же TRENDy Club) вновь собирается в четверг (7 октября) в ресторане «Марсель». Тема вечеринки: учреждение международной премии «Бронзовая шляпа» за самые сомнительные достижения на финансовых рынках. Начало в 20.00. Будет весело.

================================

Больше актуальной информации по инвестициям в телеграм-канале "Будни грамотного инвестора"!

================================

Версия для печати Версия для печати

Узнайте больше: бесплатный курс "Как стать инвестором?"

Ник Черри

В мире личных финансов любят воспитывать наивных инвесторов. Мол, инвестиции – это легко и просто. Выполняйте пару нехитрых правил, и вы разбогатеете быстро и без усилий.

В условиях кризисов и неопределенности от таких советов больше вреда, чем пользы.

Курс “Как стать инвестором” избавит вас от множества иллюзий по поводу инвестиций и научит основам эффективного управления деньгами в любых условиях.

Получить курс

Введите свои данные в форму:

Главный редактор проекта "Путь к богатству"