Возвращение.

Вот не устаю повторять, что управление собственными финансами — это не сложно. Нужна только дисциплина. Дисциплина… А сам… Самое время воскликнуть «врачу, исцелися сам!». Ну никаких причин для такого перерыва не было — исключительно отсутствие внутренней дисциплины. Хорошо, что это коснулось только блога, по крайней мере, в области личных финансов у меня пока все нормально. Планы составляются и выполняются, только до блога руки не доходили. Самое интересное, что несмотря на перерыв, интерес к финансам настолько вырос, что количество читателей даже увеличилось…

Изначально я планировал рассказать вам о собственном финансовом планировании — во второй половине января я обычно составляю финансовые планы на год. Думал в процессе планирования описать предпринимаемые шаги на блоге. Теперь придется описывать планирование в марте и апреле. Постараюсь на этот раз не затягивать.

Но это дело ближайшего будущего. А пока я решил пересмотреть свой старый проект — Единая Финансовая RSS-лента. Изначально эта лента создавалась с корыстной целью — получить ссылки от более известных финансовых блогеров, и тем самым раскрутить собственный блог. С течением времени, блог «Путь к богатству» стал достаточно популярным, и надобность в дополнительной раскрутке с помощью Финленты отпала. Теперь можно позаботиться и о пользователях.

В Единой Финансовой RSS-ленте остались только те блоги, которые я лично считаю полезными для частных инвесторов. Можно сказать, что финансовая лента — это «Nick Cherry рекомендует».

Однако, помимо рекомендуемых мной блогов, есть и другие. В моей личной RSS-ленте числится более 30 финансовых блогов, а в Финленту попали чуть более десяти. Для остальных блогов я создал отдельную страницу, где даны ссылки и краткие описания всех блогов, которые я читаю. Вы можете подписываться на них самостоятельно.

Если вы ведете финансовый блог и не нашли себя в каталоге, оставьте ссылку в комментариях к этому посту. Вообще, я описал еще не все блоги из своей RSS-ленты. К концу недели доделаю страничку до конца.

Nick Cherry.

P.S. И, конечно же, всех читательниц с прошедшим праздником Весны! Пусть весна на улице будет три месяца в году, а весна в душе — круглый год! Счастья и любви вам!

================================

Больше актуальной информации по инвестициям в телеграм-канале "Будни грамотного инвестора"!

================================

Версия для печати Версия для печати

Узнайте больше: бесплатный курс "Как стать инвестором?"

Ник Черри

В мире личных финансов любят воспитывать наивных инвесторов. Мол, инвестиции – это легко и просто. Выполняйте пару нехитрых правил, и вы разбогатеете быстро и без усилий.

В условиях кризисов и неопределенности от таких советов больше вреда, чем пользы.

Курс “Как стать инвестором” избавит вас от множества иллюзий по поводу инвестиций и научит основам эффективного управления деньгами в любых условиях.

Получить курс

Введите свои данные в форму:

Главный редактор проекта "Путь к богатству"