Вступаем в год Быка! Всех с праздником!

Хотите рассмешить Бога?
Расскажите ему о своих планах.

2008 год уже почти прошел. Традиционное время подводить итоги и ставить цели на будущее. Новогоднюю эстафету я получил от Егора, автора блога «управление личными финансами».

Блог «Путь к богатству» за этот год окреп и возмужал, обзавелся собственной аудиторией, что не может не радовать.

Хочется выразить благодарность, во-первых, всем читателям, подписчикам и комментаторам блога. Без вашей поддержки, конечно же, было бы гораздо труднее — никому не хочется вещать в пустоту, не получая отклика.

Во-вторых, благодарю замечательных коллег-блогеров, которые давали пищу для размышления, расширяли мой кругозор, а иногда даже помогали напрямую. Для меня большая честь находиться в такой компании: Артем Ейсков, Сергей Долматов, Макс Крайнов, Сергей Макаров, Дмитрий Мирошник, Владимир Горбунов… И нельзя не упомянуть «крестного отца» данного блога — Сергея Жуковского, который в свое время дал мне «волшебного пенделя», и давняя задумка, наконец-то, реализовалась на практике.

Неоднозначный такой год получился. Сразу и не скажешь — хороший или не очень. Да еще этот кризис… Но вот буквально месяц назад писал письмо одной хорошей подруге, с которой давно не виделись. В письме, я, естественно, рассказывал только о приятных событиях, произошедших в 2008-м году. И вы знаете — в процессе написания письма мое настроение поднялось на заоблачную высоту. Все-таки как много произошло хорошего, и очень приятно видеть все положительные моменты года в таком сконцентрированном виде. Если вам кажется, что год был неудачным, попробуйте сделать что-нибудь подобное: просто выписать на отдельный листок (или в отдельный файл) все хорошее. Не жалейте красок, не стоит ограничиваться сухим перечислением фактов! Вы должны делиться теми радостными чувствами, что испытывали в этом году, с предполагаемым читателем. Поверьте, хорошее настроение вам будет обеспечено. А потом сделайте следующий шаг — возьмите и добавьте теплых слов и отошлите это письмо человеку, с которым вы хотели бы поделиться своими радостями (и не обязательно одному). И друзьям будет приятно, и радость обязательно вернется в ответ.

Смотрю я на прошлогоднюю цель по блогу (500 подписчиков)… Перевыполнил, ура! В следующем году надо повысить планку с учетом всплеска интереса к финансовой информации, так что ставлю 2 000 подписчиков в декабре 2009 года. Также планирую запуск парочки отдельных проектов.

Конечно, есть и другие цели — профессиональные, карьерные, личные… Но их, пожалуй, озвучивать в блоге не буду.

Есть такой способ ставить себе цели на следующий год — «капсула времени» или «письмо в будущее». Мне он очень нравится. Сначала вы просто вспоминаете и выписываете на листочек все цели на будущий год. Будьте реалистами, но с завышенными ожиданиями. А затем мысленно перенеситесь в конец 2009 года. Все поставленные цели реализованы. Напишите письмо из того времени, рассказывая о достигнутых целях. Пишите так, как будто вы подводите итоги 2009 года, рассказывая об этом близкому человеку. Когда письмо будет готово, воспользуйтесь одним из сервисов отправки электронных писем в будущее (mailfuture, new-time, futureme, kapsulavremeni), чтобы получить это письмо на свой ящик в конце 2009 года. Если вы считаете, что эти сервисы не настолько долговечны, да и не доверяете свои сокровенные мысли посторонним (кто их знает, авторов этих сервисов), то можете просто распечатать получившееся письмо, положить в конверт, заклеить его и надписать «вскрыть 25 декабря 2009». Главное, не забыть в декабре следующего года, куда вы это письмо положили. А прочтя это письмо через год, вы удивитесь количеству совпадений. Уж не знаю, что здесь работает — подсознание, древние законы вселенной или еще что-то. Но у меня работает. Попробуйте и вы — вдруг получится!

В новом году я желаю всем новых путешествий, новых приятных и полезных знакомств, новой большой зарплаты, новых идей и новых положительных впечатлений. В общем, пусть в новом году все будет новым, кроме старых друзей!

До встречи в новом году!

Nick Cherry.

================================

Больше актуальной информации по инвестициям в телеграм-канале "Будни грамотного инвестора"!

================================

Версия для печати Версия для печати

Узнайте больше: бесплатный курс "Как стать инвестором?"

Ник Черри

В мире личных финансов любят воспитывать наивных инвесторов. Мол, инвестиции – это легко и просто. Выполняйте пару нехитрых правил, и вы разбогатеете быстро и без усилий.

В условиях кризисов и неопределенности от таких советов больше вреда, чем пользы.

Курс “Как стать инвестором” избавит вас от множества иллюзий по поводу инвестиций и научит основам эффективного управления деньгами в любых условиях.

Получить курс

Введите свои данные в форму:

Главный редактор проекта "Путь к богатству"