Начните новый год большим добрым делом!

С наступающим Новым годом, друзья! Желаю вам всего самого лучшего, достижения всех своих целей, как финансовых, так и нефинансовых. Пусть у ваших родных и близких все будет хорошо.

На праздники принято дарить подарки, но я отступлю от традиции. Вместо этого я, наоборот, предложу вам стать в своем роде Дедами Морозами и подарить самое ценное, что только есть у человека, — жизнь.

Брат моей однокурсницы по МГУ, Миша Солодовников, в настоящий момент находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации Института гематологии РАМН и ему нужна кровь. Группа крови не важна, т.к. необходимы тромбоциты. Я буду вам очень благодарен, если кто-то из вас или ваших знакомых сможет сдать для него кровь в Институте гематологии.

Сдача крови будет происходить с 9 до 12 утра в один из следующих дней: 30, 31 декабря 2009 и 3, 6 и 9 января 2010. Если вы заранее знаете о том, что у вас нет противопоказаний к донорству и у вас есть справки, подтверждающие это, будет очень хорошо, если вы можете взять их с собой. Это избавит вас от процедуры проверки крови, и в этом случае весь процесс займет около 1.5 часов. При себе обязательно иметь паспорт и (желательно) полис ОМС.

Адрес Гематологического научного центра РАМН: Новый Зыковский проезд, д.4а. ст.м. Аэропорт или Динамо; вход через проходную с 1-й улицы 8-го марта.

На Яндекс.картах.

Как сдавать: в будни к 9 часам идёте через проходную с 1-й улицы восьмого марта (говорите: «Сдавать кровь»), сразу сворачиваете налево и видите на здании табличку со стрелкой («Вход для доноров»). Заходите, поднимаетесь на второй этаж, в регистратуре получаете анкету, заполняете, с паспортом (обязательно) оформляете карточку, если до сих пор её не было (либо с паспортом же забираете). Затем сдать кровь из пальца, потом к терапевту — и вперёд, сдавать!

Если у вас 1+ кровь, сдаёте её на имя Солодовникова; если группа другая, говорите врачам, что сдаёте: 1) Солодовникову; 2) тромбоциты.

Противопоказания:

— вес менее 50 кг;
— плохое зрение (на сайтах написано: -6 — на практике отвод дают людям с -5);
— если вы пили антибиотики позже, чем две недели назад, сдавать, к сожалению, пока нельзя;
— инфекционные заболевания (самые разные: от ВИЧ до гриппа и ОРВИ);
— язва;
— астма.

Условия:

в течение этого дня не употреблять в пищу никаких молочных продуктов, не есть ничего жирного, жареного, печеного, продуктов, содержащих много консервантов.
Нельзя есть яйца.
Нельзя курить в течение двух часов перед сдачей крови.
В течение 48 часов не употреблять алкоголь.

Дополнительная информация:

http://community.livejournal.com/journ/2670352.html

http://community.livejournal.com/journ/2674529.html

http://community.livejournal.com/journ/2677869.html

http://community.livejournal.com/journ/2681306.html

Огромное спасибо тем, кто откликнется.

Nick Cherry.

P.S. Если желающих будет несколько, можно организованно собраться в один из указанных дней у метро и сдать кровь сразу группой. Мои контактные данные.

================================

Больше актуальной информации по инвестициям в телеграм-канале "Будни грамотного инвестора"!

================================

Версия для печати Версия для печати

Узнайте больше: бесплатный курс "Как стать инвестором?"

Ник Черри

В мире личных финансов любят воспитывать наивных инвесторов. Мол, инвестиции – это легко и просто. Выполняйте пару нехитрых правил, и вы разбогатеете быстро и без усилий.

В условиях кризисов и неопределенности от таких советов больше вреда, чем пользы.

Курс “Как стать инвестором” избавит вас от множества иллюзий по поводу инвестиций и научит основам эффективного управления деньгами в любых условиях.

Получить курс

Введите свои данные в форму:

Главный редактор проекта "Путь к богатству"